Daniel Hock
(Wien 1858-1934, Schüler der Wiener Akademie unter F. J. Laufberger u. Aug. Eisenmenger, tätig als Historien- und Genremaler) Allegorische Darstellung/ Figurenstudie, 2 Bleistiftzeichnungen, teilweise mit gewässerter Tusche ausgemalt, unsigniert, Bildausschnitt je 19 x 10,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersschäden, fleckig REDUZIERTER RUFPREIS
13.07.2015 - 15:47
- Startpreis:
EUR 130,-
Daniel Hock
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 15:47 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |